Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Буду признтельна, если вы документально подтвердите решение этой ситуации.

СРОЧНО! Учредители нашей организации 2 юр.лица с 1999 года. Через месяц одна из фирм-учредителей закрывается (прекращение оборотов-> полная ликвидация). Наша фирма часто берет кредиты в банке и осуществляет операции, требующие собрания учредителей. Как нам быть: выводить из состава учредителей или что-то еще. Буду признтельна, если вы документально подтвердите решение этой ситуации. Спасибо.

X, г. Москва
X Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.06.2002 в 10:50
номер вопроса №42402
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • ЕСЛИ ФИРМА-УЧРЕДИТЕЛЬ ЛИКВИДИРУЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНО, то в процессе ликвидации ей придется производить все расчеты с должниками и кредиторами. При ликвидации эта фирма будет распределять все свое имущество между акционерами или участниками общества, действуя согласно ст. 23 Закона об акционерных обществах. Для этого ей необходимо будет выйти из состава учредителей с тем, чтобы получить причитающуюся ей долю в имуществе Вашей организации, которая будет пропорциональна размеру ее взноса в уставный капитал.

    18.06.2002 16:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Буду очень благодарна, если вы подскажите мне решение моей проблемы: Я живу в 2-х комнатной квартире, которая приватизирована на меня, но в ней ещё прописана моя мама.
читать ответы (1)
Буду признательна, если Вы поможете в решении следующего вопроса. Когда я родила второго ребенка, была замужем, ребенку сейчас 5 лет
читать ответы (1)
Буду рада, если Вы поможете разобраться мне в одном важном для меня вопросе. Я с дочерью (ей 12 лет) собираюсь выехать в отпуск на Украину
читать ответы (1)
Буду признателен, если вы поможете мне разобраться в следующей ситуации: 1. Я являюсь владельцем двух квартир. Первая получена мной в наследство до заключения брака.
читать ответы (1)
Буду признательна, если Вы поможете разобраться в следующем вопросе. Я - гражданка России и проживаю в Москве. Мой будущий супруг - гражданин Украины, а проживает в Германии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение