|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8114
юристов
221647
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Санкт-Петербург
Марина
18.06.2002 в 12:34
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Какая оплата отпуска по уходу за ребенком - Марина, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, зависит ли, и как, оплата декретных и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет от начисляемой зарплаты? Спасибо.

номер вопроса №42416
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Отпуск по уходу за ребенком, Пособие по беременности и родам, Государственное социальное страхование,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 175 | ответов: 109 990

    Оплата декретных зависит, размер пособия на период отпуска по уходу за ребенком - нет. Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

    "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

    (с изменениями от 24 ноября 1995 г., 18 июня, 24 ноября,

    30 декабря 1996 г., 21, 29 июля 1998 г., 17 июля 1999 г.,

    10 июля, 7 августа 2000 г., 30 мая, 28 декабря 2001 г.)

    "Статья 8. Размер пособия по беременности и родам

    Пособие по беременности и родам устанавливается в размере:

    среднего заработка (дохода) по месту работы - женщинам, подлежащим государственному социальному страхованию, а также женщинам из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации. Порядок исчисления среднего заработка (дохода) устанавливается Правительством Российской Федерации;

    Статья 15. Размер ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет

    Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачивается в размере 500 рублей, независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы