|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Калуга
Евгений
02.06.2001 в 00:21
Россия, г. Калуга | Вопросов: 8
Тема вопроса: Наследники первой очереди Дом

Частный заем - Евгений, г. Калуга

Мы с женой Натальей проживаем в частном доме вместе с ее мачехой Татьяной и ухаживаем за ней, поскольку она инвалид первой группы, лежачая и недееспособная.

Оформляем опекунство Натальи над Татьяной.

Других родственников у Татьяны нет.

Наш дом подлежит сносу и нам строители предлагают квартиры, одну для нас с Натальей, другую для Татьяны. Квартиры будут оформляться в собственность. Наталья и Татьяна являются совладельцами дома, подлежащего сносу.

Как нам правильно оформить переселение, чтобы наследовать квартиру Татьяны?

номер вопроса №4243
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бойцов Алексей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 21

    Встречный вопрос:было ли удочерение мачехой вашей жены?

    Если да, и если нет других наследников первой очереди, то ваша жена будет наследницей по закону. В противном случае мачеха должна составить завещание на вашу жену, тогда она(жена) будет наследницей по завещанию.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение