|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ИЛЬЯ, г. Екатеринбург
ИЛЬЯ
18.06.2002 в 22:23
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Как оформить сделку купли продажи акций

Как оформить сделку купли-продажи именных акций.

номер вопроса №42487
прочитан 107 раз
Теги: Как оформить сделку, Продажа акций ОАО, Продажа Акций ЗАО,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Букин Алексей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8 | ответов: 142

    При продаже акций ОАО, если нет необходимости получать согласование антимонопольного органа, заключается договор купли-продажи акций, оформляется передаточное распоряжение и производится перерегистрация акций на нового владельца и их оплата (в каком порядке оплата и перерегистрация - по усмотрению сторон). При продаже акций ЗАО, так же, если не требуется согласие МАП, необходимо сперва соблюсти право преимущественного приобретения акций акционерами и (если это есть в Уставе) Общества. Порядок - в соответствии со ст. 7 ФЗ "Об АО" и уставом Общества. Далее - договор, передаточное, перерегистрация, оплата.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы