Претензия на квартиру

Miranda, г. Санкт-Петербург
Miranda Россия, г. Санкт-Петербург
04.06.2001 в 16:49

Я прописана в двухкомнатной квартире с бабушкой уже 8 лет, все эти годы вместе с ней жила.

Бабушка собственница квартиры (кв-ра приватизирована, ЖСК).

Бабушка завещает квартиру мне. У бабушки двое детей сын и дочь (моя мама). Сможет ли бабушкин сын (мой дядя) в случае смерти бабушки предъявить какие-то претензии на квартиру?

Как этого избежать?

Спасибо.

номер вопроса №4251
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 714
    05.06.2001 00:33

    Нет, не сможет, за исключением случаев, предусмотренных ст. 535 ГК 64 г. (право на обязательную долю) и если он не придёт с завещнием написанным позже Вашего.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация, прописана в родительской квартире с 2005 г. за все это время прожила там 1 год. на данный момент вышла замуж и живем с муже в своей квартире.
читать ответы (1)
Мне очень нужна ваша консультация. Я прописана в двухкомнатной квартире с бабушкой с 1997 года. Меня туда прописывали бабушка и дедушка
читать ответы (1)
Слесаря признали аварийными две батареи в моей квартире. Дому уже 37 лет за это время ни чего не менялось. Я купил батарей и вентиля, вышло около 14 т
читать ответы (1)
Я поживаю в муниципальной квартире с моими бабушкой (80 лет), дедушкой (83 года) и моими дочерью и мужем (в квартире не прописан). Дедушка основной квартиросъемщик.
читать ответы (1)
Я прописана в двухкомнатной квартире с двумя детьми, бабушкой и сестрой. Я разведена и сейчас живу в этой квартире с бабушкой и своими детьми
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение