Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какое число считается последним днём отработки, и когда обязаны выдать на руки трудовую книжку?

Если заявление на увольнение по собственному желанию написано воспитательницей детского сада 11 июня, то:Считается ли 11 июня и 12 июня (праздник) днём, входящим в обязательную 2-х недельную отработку. Какое число считается последним днём отработки, и когда обязаны выдать на руки трудовую книжку?

Илья
Илья
Рейтинг:  0 0 место
19.06.2002 в 10:16
номер вопроса №42520
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Илья, 11 и 12 июня входят в 14 дней предупреждения. Последним рабочим днем является 25 июня, в этот день и должны выдать трудовую книжку и произвести полный расчет.

    19.06.2002 10:40
  • Уважаемый Илья!

    В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменой форме за две недели. Поскольку срок исчисляется в неделях и не зависит от того, выпадает ли какой- нибудь день на праздничный, то исчисление двух недель в Вашем случае, как представляется, начинается с 12 июня. Последним рабочим днем будет 25 июня.

    Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    19.06.2002 11:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На работе я написала заявление на увольнение по собственному желанию (оформлена на рабочем месте официально, по заявлению о приеме, с трудовым договором, через приказ)
читать ответы (1)
Если я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 1 июня исходя Трудовым Кодексом РФ ст
читать ответы (1)
На работе просят что бы я написал заявления на увольнения по собственному желанию, если не напишу то гразятся уволить по статье! Что мне делать?
читать ответы (1)
Заявление на увольнение по собственному желанию написано, зарегистрировано за две недели до даты увольнения. За десять дней руководитель не принял никаких действий, даже резолюцию не поставил.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйсто, если заявление на увольнение по собственному желанию написано в отпуске, можно ли его отозвать? До конца отпуска ещё неделя..
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение