Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как учесть в этом случае выходные календарные дни?

Андрей Дмитриевич, г. Москва
19.06.2002 в 11:14

Получил от работника заявление, в котором он просит предоставить ему отпуск за 3,6,14,17,20,22,23,28,29 мая. Как учесть в этом случае выходные календарные дни? Заранее благодарен.

номер вопроса №42534
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.06.2002 15:03
    отзывов: 0 Личная консультация

    Если речь идет о части ежегодного оплачиваемого отпуска, то правила таковы:

    Статья 125 ТК РФ: "По соглашению между работником и работодателем

    ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части.

    При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14

    календарных дней." Что касается НЕРАБОЧИХ ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ (отличать от

    выходных), приходящихся на период отпуска, то они, согласно

    ст. 120 ТК РФ, в число календарных дней отпуска не включаются и не

    оплачиваются. На указанный Вами период приходятся следующие нерабочие

    праздничные дни (ст 112 ТК РФ) -- 1 и 2 мая, а также 9 мая.

    Теперь об отпуске без сохранения заработной платы.

    В соответствии со ст. 128 ТК РФ "По семейным обстоятельствам и другим

    уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть

    предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность

    которого определяется ПО СОГЛАШЕНИЮ между работником и работодателем."

    Случаи, когда работодатель ОБЯЗАН на основании письменного заявления

    работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы, поименованы

    отдельно:

    - участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

    - работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней

    в году;

    - родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие

    ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей

    военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением

    военной службы, - до 14 календарных дней в году;

    - работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

    - работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких

    родственников - до пяти календарных дней;

    - в других случаях, предусмотренных ТК РФ, иными федеральными законами либо

    коллективным договором (здесь имеются в виду случаи -- ст. 173, 174, 256, 322,

    286, 263, 335, 319 ТК РФ).

    Кроме того, нужно учитывать, что согласно ст. 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право

    на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, время предоставляемых по просьбе

    работника отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью более

    семи календарных дней НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работник был в отпуске по 14.08.2014 года, на больничном по уходу за ребенком с 23.08.2014.-29.08.2014 года. Может ли он
читать ответы (1)
Сотрудник отдела кадров по заявлению сотрудницы, в котором она просит предоставить отпуск в количестве 30 дней основного
читать ответы (1)
В 2014 году работник ходил в отпуск за 2012-2013 год, получил материальную помощь, теперь идет за 2013-2014 год нужно ли
читать ответы (1)
Работник просит предоставить ему денежную компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск 14 календарных дней как
читать ответы (1)
От работника поступило заявление, в котором сказано: предоставить отпуск за свой счет или уволить по собственному желанию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение