Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если моя доля в наследстве составляет 1/4 от 3-комнатной квартиры.

По наследству. Если моя доля в наследстве составляет 1/4 от 3-комнатной квартиры. Доля не выделяется в натуре, какую сумму мне должны выплатить по рыночной оценке квартиры или по оценке БТИ, если другие наследники не собираются продавать квартиру, а будут в ней жить. С уважением Герасимов Андрей Николаевич.

Герасимов  Андрей  Николаевич, г. Фрязино
Герасимов Андрей Николаевич Россия, г. Фрязино
Рейтинг:  0 0 место
06.06.2001 в 07:52
номер вопроса №4254
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей Николаевич!Вы вправе определить порядок пользования квартирой с учетом доли,получив в пользование комнату или часть комнаты. При наличии спора вопрос решается в суде в соответствии со ст.247 ГК РФ. Согласно ст.246 ГК РФ Вы вправе продать или подарить свою долю за цену,которую Вы устанавливаете сами. Другие сособственники имеют право преимущественной покупки продаваемой доли в соответствии со ст.250 ГК РФ. Вы официально заказным письмом с уведомлением извещаете каждого о продаже доли и цене(можно делать это через нотариуса)и ждёте месяц.Если будет отказ от покупки или не получите ответ,то можно продавать любому подобранному Вами покупателю,но по цене не ниже той,о которой уведомляли сособственников.Для дарения согласия сособственников не требуется.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.06.2001 10:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По наследству. Моя мама получила на свое имя квартиру в г. Ухта (Коми), прожив там несколько лет, она, шантажируемая отцом угрозой смерти, была выну
читать ответы (1)
По наследству. Наш дед в 1992 выкупил дом, в 1994 году расписался с гражданской женой! После его смерти суд вынес решение: мачехе достается 4/6 доли, а двум дочерям по 1/6!
читать ответы (1)
По наследству. Моя мать жила с мужчиной в гражданском браке 15 лет, последние 2 года они жили в законном браке, т.е. 17 лет они были вместе
читать ответы (1)
По наследству, моя тётя проживала в квартире с сыном, квартиру она получала когда сын еще учился в школе
читать ответы (1)
По разделу имущества. Мы с мужем в браке приобрели 2-х комнатную квартиру, собственниками являются: я, муж, несовершеннолетние сын и дочь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение