Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли за работу в праздничные дни в приказе написать-предоставить два отгула или скажем два дня к отпуску как правильно

Валентина, г. Тула
Валентина Россия, г. Тула
19.06.2002 в 13:04

Андрей Аркадьевич Малых очень прошу помочь разобраться. Как правильно оформить приказ о работе в праздничные дни, пожалуйста подробно опишите. Можно ли за работу в праздничные дни в приказе написать-предоставить два отгула или скажем два дня к отпуску как правильно. С большим уважением к Вам Валентина. Если можно ответьте срочно и подробно.

номер вопроса №42546
прочитан 232 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    19.06.2002 13:22
    отзывов: 32 903 Личная консультация

    Если приказ на большое количество работников - проще указать, что: 1. оплату производить в соответствии со ст. 153 ТК РФ. 2. Работники, отработавшие праздничные дни, в срок до ___числа должны написать и представить в отдел кадров заявление о своем желании получить другие дни отдыха. 3. Бухгалтерии (отделу труда) в соответствии с поданными заявлениями рассчитать оплату за отработанные дни.

    Если небольшое количество работников, можно указать поименно, а против каждого указать, в какой форме он получает компенсацию - увеличенная оплата или другие дни отдыха.

    А использовать лучше законную формулировку - другой день отдыха (ст. 153 ТК РФ).

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно оформить приказ о выходе на работу, на 0,75 ставки в связи с производственной необходимостью.
читать ответы (1)
В какой срок работодатель обязан оплатить работу в праздничные дни (за новогодние праздники) ?
читать ответы (1)
Что будет если подписать приказ о работе в праздничные дни и не приехать.
читать ответы (1)
Под приказом о работе в праздничные дни каждый из сотрудников написал свое не согласие (заявления о согласии сотрудники
читать ответы (1)
Как правильно оформить приказы о снятии полномочий генерального директора и вступлении в должность председателя ликвидационной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение