Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите нужна ли лицензия на продажу алкогольной продукции крепостью менше 16%.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
19.06.2002 в 14:34
номер вопроса №42561
прочитан 70 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • "Федеральный закон

    О государственном регулировании производства и оборота

    этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

    "Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию

    6. Федеральные лицензии выдаются на:

    оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции;

    производство и оборот произведенных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции с производственной мощностью или объемом указанного оборота в пересчете на абсолютный алкоголь более 0,02 миллиона декалитров в год;

    производство и оборот произведенных алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции".

    Федеральный закон от 8 января 1998 г. N 5-ФЗ

    "О сборах за выдачу лицензий и право на производство и оборот

    этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции"

    Статья 1. Общие положения

    Настоящим Федеральным законом устанавливается порядок и размер взимания сбора за выдачу лицензии и право на производство и оборот этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции каждого вида (спирт питьевой, водка, ликероводочные изделия, шампанское, коньяки (бренди), кальвадос, вина виноградные, плодовые, игристые, шипучие, натуральные и специальные, слабоалкогольные напитки и иная пищевая продукция с содержанием этилового спирта из пищевого сырья более полутора процентов от объема единицы алкогольной продукции), за исключением пива (далее - сбор).

    К спиртосодержащей продукции, подлежащей лицензированию, относятся любые растворы, эмульсии, суспензии и другие виды продукции с объемной долей этилового спирта свыше 12 процентов, содержащегося в готовой продукции, реализуемые организациями или поставляемые по импорту и облагаемые акцизами".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    19.06.2002 15:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, нужна ли лицензия на продажу пива в ресторане? Лицензии на алкоголь нету! Заранее благодарю!
читать ответы (1)
Нужна ли лицензия на продажу оздоровительной продукции, закупаемой у производителей?
читать ответы (1)
Нужна ли лицензия на реализацию алкогольной продукции, если клиент в подарок за покупку книги получает бутылку коньяка или водки в единой подароч
читать ответы (1)
Нужна ли лицензия на продажу продукции адидас на рынке? Адидас (китай), не оригинал!
читать ответы (1)
Нужна ли лицензия на разлив алкоголя и продажа табачных изделий в салоне красоты.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение