Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Первичная документация

ООО
19.06.2002 в 16:34

Наша фирма занимается розничной книготорговлей.31 мая 2002 г. был опубликован закон 57-ФЗ от 29.05.02, дающий право применять к книжной продукции не рекламного и не эротического характера ставку НДС 10%.Разъясните, пожалуйста, дату вступления закона в силу. Можем ли мы пересчитать налоги с 1 января 2002 года, исходя из ставки 10%, оставив всю первичную документацию без изменений?

номер вопроса №42579
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    20.06.2002 13:14
    отзывов: 201

    Уважаемый Клиент!

    Указанная Вами норма содержится в пункте 12 статьи 1 Федерального закона № 57-ФЗ.

    В соответствии в частью 3 статьи 16 вышеназванного Федерального закона действие настоящего пункта распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2002 года. Таким образом, Вы можете пересчитать налоги, исходя из ставки 10 %.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не могли бы вы помочь найти в сети тексты фед законов: от 29.05.02 г. №58; от 24.07.02 г. №98; от 04.07.03 г. №92?
читать ответы (1)
Заключен контракт в рамках 44-фз. сроком действия по 31 мая 2016 г. Заказчик товар не выбирает к этому времени и просит
читать ответы (1)
Согласно Закону №62-ФЗ от 31.05.2002 при оформлении гражданства РФ в пакет входит документ, свидетельствующий об отказе
читать ответы (1)
Можно ли устроится на работу водителем с иностранными правами согласно ФЗ от 23 мая 2015 г №130-ФЗ. О внесении изменений
читать ответы (1)
Пункт 4 статьи 17 Федеральнго закона от 7 мая 2002 г. N 49-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение