Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: можно ли, расторгув договор через арбитражный суд, вернуть предоплату и взыскать неустойку?

Галустян К.В., г. Архангельск
Галустян К.В. Россия, г. Архангельск
19.06.2002 в 18:21

По смешанному договору поставки-подряда поставщик (подрядчик) не выполнил работу, т.е. оборудование не изготовил, и,соответственно, не поставил. Предоплата Заказчиком сделана в предусмотренный договром срок. Вопрос: можно ли, расторгув договор через арбитражный суд, вернуть предоплату и взыскать неустойку? Заранее благодарю.

номер вопроса №42596
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.06.2002 18:20
    отзывов: 62 Личная консультация

    Такое возможно, при этом предварительно необходимо ознакомится с текстом договора, т.к. только после этоговозможно говорить о взыскании неустойки. Поставщик неисполнил свои обязательства по договору, а это позволяет Вам требовать взыскания убытков по ст.393, 395 ГК РФ.Также думаю, что Вам стоит ознакомится с содержанием ст.523, 524 ГК РФ. п

    Будут вопросы, пишите. К сожалению Вы мало предоставили информации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подрядчик не выполнил работы по ремонту квартиры в срок, огворенный договором подряда без объективных причин. Кроме того
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд на юриста за то что он не выполнил работу но взял деньги за это и не хочет возвращать?
читать ответы (1)
По договору поставки между компанией А. и В. компания А. изготовила и отгрузила компании С. продукцию. При получении
читать ответы (1)
Подрядчик не выполнил работу (разработка сайта), за которую было оплачено 150 т.р. Так как подрядчик знакомый не было
читать ответы (1)
По договору подряда Подрядчик не выполнил работы в полном объеме и не собирается их выполнять. Ссылаясь на п. 6.3 договора
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение