Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Метров? Или если квартира в собственности, то на очередь нас все равно не поставят?

КАТЕРИНА ВЕДЕНЕЕВА, г. Москва
19.06.2002 в 18:43

Скажите, пожалуйста, есть двухкомнатная квартира кооперативная изначально (т.е. никогда не относящаяся к муниципальному жил. фонду) и в данный момента приватизированная. Общая площадь 44,4 кв.м. Прописано на данный момент 4 человека: я, моя сестра и родители. Сестра беременна. Если в квартире будет прописан 5 человек (родившийся ребенок) сможем ли мы претендовать на постановку на очередь на муниципальное жилье в связи с недостатком жил. метров? Или если квартира в собственности, то на очередь нас все равно не поставят?

номер вопроса №42597
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.06.2002 10:54
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемая Катерина, в соответствии со ст.28 ЖК нуждающиеся в улучшении жилищных условий члены ЖСК, граждане, имеющие жилой дом, квартиру в собственности, и другие граждане, проживающие в этих домах, обеспечиваются жилой площадью на общих основаниях. Поэтому, Вы имеете право встать на очередь по улучшению жилищных условий.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Друга вызывают в полицию на допрос. В качестве кого и суть дела не объясняют. Друг на данный момент живет в другом городе
читать ответы (1)
Пожалуйста, я являюсь гражданкой УКРАИНЫ и состою в браке с гражданином РФ 3,5 года. В данный момент я и наша дочь, которая
читать ответы (1)
Как оплачивать кварплату если там ни кто не живет но прописан один человек и в данный момент он в армии.
читать ответы (1)
Я лишилась жилья. И в данный момент мне негде жить. Я живу у подруг у родственников. Обязана ли я отрабатывать 2 неделе.
читать ответы (1)
Я подавала исковое заявление на свое содержание, т.к. ребенку не исполнилось 3 лет. В данный момент я вышла на работу, и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение