|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
КАТЕРИНА ВЕДЕНЕЕВА, г. Москва
КАТЕРИНА ВЕДЕНЕЕВА
19.06.2002 в 18:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Метров? Или если квартира в собственности, то на очередь нас все равно не поставят?

Скажите, пожалуйста, есть двухкомнатная квартира кооперативная изначально (т.е. никогда не относящаяся к муниципальному жил. фонду) и в данный момента приватизированная. Общая площадь 44,4 кв.м. Прописано на данный момент 4 человека: я, моя сестра и родители. Сестра беременна. Если в квартире будет прописан 5 человек (родившийся ребенок) сможем ли мы претендовать на постановку на очередь на муниципальное жилье в связи с недостатком жил. метров? Или если квартира в собственности, то на очередь нас все равно не поставят?

номер вопроса №42597
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Нуждающиеся в улучшении жилищных условий, Жилой дом, Жилищные условия,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Александрова Светлана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 666

    Уважаемая Катерина, в соответствии со ст.28 ЖК нуждающиеся в улучшении жилищных условий члены ЖСК, граждане, имеющие жилой дом, квартиру в собственности, и другие граждане, проживающие в этих домах, обеспечиваются жилой площадью на общих основаниях. Поэтому, Вы имеете право встать на очередь по улучшению жилищных условий.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы