Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Действует ли трудовой кодекс на сотрудников

Виктор, г. Москва
Виктор Россия, г. Москва
19.06.2002 в 19:14
номер вопроса №42599
прочитан 144 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    23.06.2002 12:40
    отзывов: 32 919 Личная консультация

    Распространяется, но с учетом следующей нормы: ТК РФ. "Статья 11. Действие законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

    Особенности правового регулирования труда отдельных категорий работников (руководителей организаций, лиц, работающих по совместительству, женщин, лиц с семейными обязанностями, молодежи, государственных служащих и других) устанавливаются настоящим Кодексом и иными федеральными законами".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Авторское право не имущественное - распространяется ли на него в этом случае срок давности, если оно было нарушено несколько
читать ответы (1)
Распространяется ли на сотрудника полиции (участника боевых действий) действие п.5.1 ст.11 Федерального закона № 76-ФЗ О
читать ответы (1)
Распространяется ли на ветеранов труда действие пункта 2 Статьи 23.1 Федерального закона о ветеранах? Спасибо.
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: По ТК РФ работнику, имеющему инвалидность, предоставляется льгота в виде
читать ответы (1)
Объясните, пожалуйста, распространяются ли нормы ст. 178 Трудового Кодекса («Выходные пособия») на государственного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение