Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брачное свидетельство

Инна, г. Москва
Инна Россия, г. Москва
20.06.2002 в 11:35

Решить проблему: у меня отчество не совпадает с именем моего отца (в брачном свидетельстве родителей была допущена ошибка, т.к. имена очень похожи, а сейчас они в разводе) и теперь он мне вроде как и не отец. Что нам нужно сделать, чтобы доказать свое родство? Буду признательна за любую информацию по этому вопросу. Спасибо.

номер вопроса №42647
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    20.06.2002 13:42
    отзывов: 165 Личная консультация

    Данный случайрегулируется ст.72 и 73 Закона Об актах гражданского состояния, вам необходимоподать заявление в тот ЗаГс по месту хранения записи, которое должно быть рассмотрено в месячный срок. Доказательством может быть копия паспорта родителей где стоит штамп о регистрации брака и о детях, либо свидетельство о регистрации брака.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.06.2002 13:58
    отзывов: 326 Личная консультация

    Уважаемая Инна ! Вам следует обратиться в ЗАГс по месту рождения с заявлением о внесении изменений в свидетельство о рождении в связи с ошибкой в отчестве. В ЗАГСе возможно откажут, но просите писменный отказ. При наличии ответа на Ваше заявление из ЗАГСа, обратитесь в суд по месту Вашего жительства с заявлением об установлении факта родственных отношений. На основании решения суда, Вы получите дубликаты документов с правильным отчеством отца.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В договоре дарения нотариусом была допущена ошибка, а именно в фамилии моего мужа (дарили ему 2/3 приватизированной квартиры
читать ответы (1)
Был суд меня на нем не было, так как меня о нем не оповестили. Жена моего отца в суде сказала, что я являюсь ее дочерью
читать ответы (1)
У меня техпаспорт не совпадает по метражу с правом собственности (дарственная) В техпаспорте площадь больше на 0,3 метра
читать ответы (1)
Меня обвинили по статья 167. часть 1 УК РФ Приговор мирового судьи не вступил в силу т.к. я подала апелляционную жалобу
читать ответы (1)
У меня такой вопрос! В моём свидетельстве о рождении допущена ошибка в национальности отца, возможно ли мне это исправить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение