Моя сестра замужем есть ребенок, у ее мужа квартира,

Анна
08.06.2001 в 17:31

Моя сестра замужем есть ребенок, у ее мужа квартира, но квартира (не приватизированная) была прабабушкина, муж сестры был опекуном, 7 месяцев назад бабушка умерла, имеют ли право он или моя сестра право на наследство квартирой, если в этой же квартире прописаны его мать и брат которые не живут там очень долго, и может ли он прописать мою сестру в эту квартиру без согласия родственников?

номер вопроса №4265
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 33
    08.06.2001 17:51

    К сожалению, квартира, о которой идет речь в Вашем вопросе, не является собственностью ни прабабушки мужа ни других родственников - она не прошла приватизацию. Здесь можно говорить только о найме. Потому вопроса о наследстве возникать не должно.

    Фактически квартиросъемщиками остались только мать и брат. Без их участия (без нарушения установленного законом порядка) прописать кого-либо туда не представляется возможным, так как на то требуется согласие всех лиц зарегистрированных там...

    Однако можно оспорить факт проживания и через суд принудительно выписать ... Но это другая история...

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моей сестры умер муж, пенсия у него была 20000, а у нее 6000. Может ли она теперь, после смерти мужа рассчитывать на часть пенсии мужа, сохранится ли при этом ее собственная пенсия?
читать ответы (1)
У моей сестры сложилась такая ситуация, они с мужем разведены но прописаны в его квартире она и двое его несовершеннолетних детей, он собственник в п
читать ответы (1)
Моя сестра замужем, есть ребенок (21 год). В течение многих лет муж просто измывается над ними. Со стороны он душа-человек, а в семье просто кровосос
читать ответы (1)
Квартира не приватизированная была выдана тетке мужа, (тетка умерла 7 лет назад), муж уже год как находиться в неизвестном направлении
читать ответы (1)
Моя родная сестра (замужем, имеет ребенка 3-х лет) хочет переоформить на меня квартиру (была приобретенна до брака) Договором дарения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение