|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разделу имущества
3412
юристов
20659
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
Владимир
24.04.2001 в 19:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имущество признание - Владимир, г. Москва

Фирма покупает имущество предприятия, признанного несостоятельным (банкротом), в ходе конкурсного производства на открытых торгах. Необходимо ли предварительно направлять ходатайство в Антимонопольный комитет на получение в собственность...? (ст. 18 п.1 Закона О конкуренции). Допускаются ли к участию в торгах лица без Заключения Антимонопольного комитета об удовлетворении ходатайств? Повлечет ли ничтожность сделки отсутствие разрешения Антимонопольного комитета?

номер вопроса №427
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Порядок продажи имущества, Продажа имущества предприятий, Конкурсный управляющий,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Николаев Андрей Юрьевич
    Юрист Николаев Андрей Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 43

    В данном случае следует применять ст.112 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) в соответствие с которой порядок продажи имущества предприятия-должника осуществляется конкурсным управляющим на открытых торгах. Порядок и сроки продажи определяются собранием (комитетом) кредиторов.

    Николаев Андрей Юрьевич

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы