Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завещание на квартиру

ЕЛЕНА, г. Москва
ЕЛЕНА Россия, г. Москва
03.07.2001 в 16:55

Скажите пожалуйста, могу ли я написать завещание на квартиру, если она находится в моей собственности по договору мены, но за нее мне нужно еще в течении 8-ми лет выплачивать беспроцентный кредит организации в которой я работаю (конечно можно и быстрее, но не выгодно). Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №4271
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.07.2001 01:08
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    В соответствии со ст.534 ГК РСФСР 1964г. каждый гражданин вправе завещать своё имущество по своему усмотрению, однако наследник как по закону,так и по завещанию несёт ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества, если такие требования будут предъявлены кредитором до истечения полугода с момента смерти(ст.554 ГК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я самостоятельно подать на раздел квартиры, которая находится в моей собственности? Квартира покупалась в браке,
читать ответы (1)
Могу ли я оформить дарственную на квартиру, если она находиться в ипотеке. И есть еще 1 собственник, дарственную на свою
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, могу ли я написать заявление на своего мужа о краже? Он меня обокрал. И не скажут ли мне в полиции,
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я написать доверенность на материнский капитал моей сестре, чтобы она могла им распорядиться
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я оформить дом на себя если он оформлен на умершего свекра? Свекровь и мой муж умерли. Фактически
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение