|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Седых Ирина, г. Москва
Седых Ирина
20.06.2002 в 18:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Прием увольнение сотрудников организации - Седых Ирина, г. Москва

Ответ на следующий вопрос: сотрудник проработал в организации 6 месяцев и 12 дней. При увольнении должны ли мы компенсировать ему все 28 дней отпуска или только часть, пропорциональную отработанным месяцам. Каким документом следует руководствоваться при расчете количества дней отпуска, подлежащих компенсации при увольнении. Заранее спасибо.

номер вопроса №42719
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Расчет количества дней отпуска, Неиспользованный отпуск, Компенсация при увольнении,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 069 | ответов: 21 929

    Вы должны компенсировать ему только 14 дней неиспользованного отпуска, т.е. пропорционально отработанному времени. Руководствоваться в данном случае надлежит Трудовым кодексом (ст.127)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы