Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие права есть у нас с ребенком сохранить за собой эту двухкомнатную малогабаритную квартиру?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
21.06.2002 в 10:21

Во время брака приобрели квартиру в ЖСК. Ответственный квартиросъемщик - муж. Квартира не приватизирована. В ней прописаны муж, жена и ребенок. После развода муж приобрел квартиру в том же ЖСК (купил у своего отца), но прописан на старой жилплощади. Какие права есть у нас с ребенком сохранить за собой эту двухкомнатную малогабаритную квартиру? Спасибо.

номер вопроса №42775
прочитан 7 раз
  • Фирма Россия, г. Москва
    21.06.2002 10:59
    отзывов: 48 Личная консультация

    Уважаемая Виктория! Если квартира была приобретена в период брака, то она является совместной собственностью супругов (ст. 34 семейного кодекса РФ), поэтому Ваша доля в праве составляет 1/2. Ребенок, прописанный в квартире имеет право пользования и проживания (ст. 292 ГК РФ).

    Всегда рады ответить на Ваши дополнительные вопросы.

    С уважением "Содействие-Риэлти"

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Во время брака приобрели квартиру в иппотеку, на сегодняшний день в процессе развода. Выплатили банку 1000000 рублей, долг
читать ответы (1)
Во время брака прописал супругу в своей квартире (в приватизации она не участвовала) , после и ребёнка. На данный момент
читать ответы (1)
В прошлом году муж приватизировал 2-х комн. Квартиру на себя и 7-летнего сына в равных долях. После развода муж предлогает
читать ответы (1)
Во время брака купили квартиру в ипотеку, имеем по 1/2 доли. Есть общий ребенок. На первоначальный взнос давала свекровь
читать ответы (1)
Во время брака куплена квартира в ипотеку. Первоначальный взнос состоял из средств от продажи моей квартиры, перешедшей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение