Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Законно ли это? Плату за телефон вношу исправно.

Я по наследству получил квартиру. Прописка в новой (наследованной) квартире. За переоформление телефона на нового абонента (меня) МГТС требует 200$. Законно ли это? Плату за телефон вношу исправно.
Георгий, г. Москва
Георгий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.06.2002 в 10:46
номер вопроса №42779
прочитан 134 разa
Вместе с темой "Переоформление телефона" также ищут: Переоформление домашнего телефона Переоформление номера телефона
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Смотря за что с Вас требуют оплату. Имеется услуга за переоформление собственника телефона, т.е. изменение его, то законно. Тарифы в данном случае, устанавливаются, хотя и на федеральном уровне, но корректируются в зависимости от местных условий.

    Однако иногда компании проводят изменение собственника, как получение нового номера. Эта услуга значительно дороже и требование ее оплатить незаконно. Из Вашего вопроса не следует , за что именно Вас просят оплатить. Возможно , что за второе, но Вам не объясняют. Это можно определить из договора, который Вам предложат подписать.

    Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    28.06.2002 13:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По наследству получена квартира (перешла в собственность сестрам пенсионеркам - инвалидам второй группы). Продажа квартиры планируется ранее чем через три года.
читать ответы (1)
ЖИЛИЩНОЕ ПРАВО. Буду очень благодарен, если Вы ответите-Я по наследству получил квартиру от деда. В квартире прописана его сожительница. За квартиру плачу я.
читать ответы (1)
Не поможете разобраться. Я по наследству получила квартиру стоимостью БТИ 250 тысяч рублей, а также недополученную пенсию 11 тысяч рублей
читать ответы (1)
По наследству получил квартиру в России, но являюсь гражданином Украины. Какой налог я буду должен заплатить в России при продаже квартиры?
читать ответы (1)
Я по наследству получила квартиру, теперь меняю ее по договору мены на другую квартиру. Подскажите пожалуйста является ли договор мены безвозмездной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение