|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Норильск
Анна
05.07.2001 в 11:37
Россия, г. Норильск | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, какие документы мне нужно собрать здесь, что нужно сделать там?

Хотелось бы получить некоторую консультацию по следующему вопросу:

-- у меня полтора года назад умер отец на Украине, я об этом узнала по истечении полугода, т.к. с отцом связи не поддерживалось с раннего детства. В список наследников внесла меня его мать, т.к. его жена с которой он не жил три года, но в разводе не был - претендует абсолютно на всё. Я - единственный его ребёнок. Этим летом собираюсь выехать на Украину - для разбирательства. Подскажите пожалуйста, какие документы мне нужно собрать здесь, что нужно сделать там?

...хотябы в краце-буду вам премного благодарна!

номер вопроса №4278
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Что нужно сделать, Свидетельство о праве на наследство, Заявление о принятии наследства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Анна!

    Для начала Вам необходимо взять с собой на Украину свидетельство о своем рождении, где покойный (наследоадтель) записан Вашим отцом.

    По прибытию на Украину (по аналогии с российским законодательством) необходимо обратиться в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство.

    Если нотариус откажет по причине пропуска срока, то остается обращаться в Суд

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы