Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Признаться банкротом

Александр, г. Барнаул
Александр Россия, г. Барнаул
25.04.2001 в 18:33

Предприятие признано банкротом в ноябре 1999 г., в марте 2000 г. введено внешнее управление. Состав и размер ден. обязательств в данном случае должен быть определен на какую дату? Если на дату введения внешнего управления, то кредиторская задолженность одного нашего предприятия-кредитора меньше чем на дату признания должника банкротом, т.к. с ноября по март большая часть задолженности была погашена. Уважаемые юристы, поделитесь знанием и опытом, на какую дату составлять реестр требований кредиторов во внешнем управлении. Существует мнение, что только по ст.4 Закона о банкротстве, но как быть, если к примеру в нашей ситуации, кредиторская задолженность сложилась в феврале 2000 г.

номер вопроса №428
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.04.2001 10:48
    отзывов: 1 Личная консультация

    В соответствии с требованиями ФЗ " О несостоятельности ( банкротстве ) " кредиторская задолженность устанавливается внешним управляющим на момент введения внешнего управления.Реестр конкурсных кредиторов составляется на момент введения внешего управления .

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста у нас в предприятии уволился руководитель в ноябре 2015 г. в январе 2016 предприятие приостановило свою
читать ответы (1)
В ноябре 2008 г человек купил авто, но на учет не ставил и не ездил. Справку счет потерял но в ПТС вписан торгующей
читать ответы (1)
Предприятие признано банкротом в ноябре 2011 г. Увольнение в июле 2012 в связи с ликвидацией предприятия. Выплаты: выходного
читать ответы (1)
Я-ветеран чечни. В ноябре 2004 г. я собрал все документы (в том числе и льготные) и обратился в администрацию нашего города
читать ответы (1)
В июне 2000 г был призван на срочную службу. В ноябре 2000 г комиссовали т.к. у меня нашли вирусный гепатит. С. В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение