Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты бывший

Андрей, г. Орёл
Андрей Россия, г. Орёл
21.06.2002 в 13:50

Хочу заключить с бывшей женой соглашение об уплате алиментов на содержание ребенка. Бывшая жена с ребенком проживают в другом городе и у меня нет возможности выехать туда для подписания и нотариального удостоверения соглашения. В нотариальной палате по месту проживания ребенка и его матери мне сказали (по телефону) что я должен лично подписать соглашение. Могу ли я выдать доверенность на заключение от моего имени указанного соглашения своему представителю?

номер вопроса №42808
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.06.2002 20:08
    отзывов: 2 069 Личная консультация

    В принципе этот документ подписывается лично. Однако вы можете выдать доверенность (подробную), в которой будет содержаться не только положения о том, что вы доверяете такому-то лицу подписать от вашего имени соглашение об алиментах, но и основные положения самого этого соглашения. Тогда нотариус скорее всего пойдет Вам навстречу. Однако предварительно рекомендую Вам согласовать этот вопрос с нотариусом. В принципе, это законно и такая практика существует.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заключили с бывшей женой соглашение на уплату алиментов, в виде фиксированной суммы, но она не отзывает исполнительный
читать ответы (1)
У нас с бывшим мужем соглашение об уплате алиментов на ребенка с прописанной фиксированной суммой. Ребенок постоянно
читать ответы (1)
Как разделить автомобиль если ответчик проживает в другом городе и у истца нет договора купли продажи авто.
читать ответы (1)
Собираемся заключить с бывшей женой Соглашение об уплате алиментов. Она хочет получать пособие, для малобеспеченной семьи
читать ответы (1)
Брат исчез в мае 2012 года как узнать жив ли он или сидит у него есть жена но связи с ней у меня нет есть только старый
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение