Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бывший муж

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
21.06.2002 в 14:52

Имеет ли мой бывший муж право на имущество (мебель) находящуюся в моей квартире, но купленную на совместные деньги?

номер вопроса №42813
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    21.06.2002 15:39
    отзывов: 102

    Да при разделе имущества в соответствии с СК, супруги имеют равные права на имущество, приобретенное в браке. Если Вас интересует какой-то конкретный вопрос, то обращайтесь по e-mail: gbkul@mail.ru

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.06.2002 15:47
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемая Елена, в соответствии с семейным кодексом имущество, приобретенное во время брака, является совместно нажитым и подлежит разделу. Если в добровольном порядке данный вопрос решить невозможно, то он подлежит разрешению в судебном порядке. При обращении в суд с исковым заявлением о разделе имущества надо учитывать срок исковой давности- 3 года со дня вынесения решения о расторжении брака.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.06.2002 18:17
    отзывов: 326 Личная консультация

    Уважаемая Елена! В соответствии с СК РФ, совместно нажитое имущество супругов в период брака может быть разделено как в период брака, так и после развода ( до 3 лет). При разделе общего имущества суд определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация. При разделе общего имущества супругов и определения долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если судом не будет установленое иное соотношение долей.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывший муж получал достойную з/пл. в омске, но ему надоело платить хорошие деньги, и он ч/з маму подделал документы
читать ответы (1)
Прошу дать ответ на мой вопрос: имеет ли мой бывший муж право на половину моей доли в приватизированной квартире (квартира
читать ответы (1)
Может ли мой бывший муж претендовать на имущество? До вступления Крыма в Рос. Фед. я была гражданкой украины с пропиской
читать ответы (1)
3-х комнатная квартира приватизирована на меня и моего сына (14 лет). Имеет ли мой бывший муж право подать иск на
читать ответы (1)
Имеет ли моя бывшая жена право подавать на алименты, если дочь проживает в подаренной мне квартире и имеет свою долю 50%
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение