Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформляли в 2000 году. При оформлении документов паспорта обеих сторон были СССР а не РФ.Законна ли сделка?

Щербаков В.Р., г. Иркутск
Щербаков В.Р. Россия, г. Иркутск
22.06.2002 в 09:18

Купили квартиру у "старого" дольщика в строящемся доме. Переоформили договор долевого участия на себя. Оформили договор купли-продажи в АН. Оформляли в 2000 году. При оформлении документов паспорта обеих сторон были СССР а не РФ.Законна ли сделка?

номер вопроса №42867
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    23.06.2002 11:35
    отзывов: 32 902 Личная консультация

    Основания признания сделок незаконными установлены параграфом 2 главы 9 ГК РФ. К таким основаниям не относятся представление при заключении сделки документов старого образца, тем более эти документы действовали в момент заключения сделки. Сделка законна.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2000 году при расчете пенсии в заработной плате не были учтены размеры премий из фонда заработной платы. В то время
читать ответы (1)
Законна ли отмена дисконтных карт при смене руководства ресторана? Карта была куплена, а не выдана рестораном.
читать ответы (1)
При оформлении документов на земельный пай, был указан неверно кадастровый номер, теперь не можем продать.
читать ответы (1)
В каких случаях при оформлении кадастрового паспорта не обязательно межевание земельного участка? На какой закон (нормативный
читать ответы (1)
Документы я оформляла в 2000 году. Была сделка купля продажа. В наличии у меня было 4.1 га - площадь моего участка. В 2012
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение