Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли жена выписать мужа если он не проживает с ней и приватизировать квартиру на себя?

Яна, г. Красноярск
Яна Россия, г. Красноярск
22.06.2002 в 11:31

Помогите, пожалуйста, советом! Мы с другом живем 3 месяца. Он не живет с женой около 6 месяцев. Собирается разводится. В совместной собственности 2 квартиры (одна в другом городе, где проживает мать б.жены), квартира, где проживали он с женой не приватизирована и получена женой в браке. Может ли жена выписать мужа если он не проживает с ней и приватизировать квартиру на себя?

номер вопроса №42872
прочитан 23 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.06.2002 14:20
    отзывов: 9 Личная консультация

    Теоретически через суд жена может выписать мужа, который не проживает в квартире, но такие дела рассматриваются очень тяжело. Есть нормы закона, которые на стороне и мужа и жены. Важно будет, какую позицию примет суд.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.06.2002 16:02
    отзывов: 2 069 Личная консультация

    Выписать человека из квартиры довольно проблематично, даже если он не проживает в квартире несколько лет. Существует, правда, возможность обратиться в суд с иском о выселении в связи с невозможностью совместного проживания. Однако для этой ей придется представить доказательства того, что он систематически разрушал или портил жилое помещение, использовал его не по назначению, либо систематическими нарушением правил общежития делал невозможным для других проживание с ним в одной квартире, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными. С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира в ипотеке, сын вложил в неё свою собственность, а жена его оформляет собственность на себя, не включая его в долю
читать ответы (1)
28 января 2009 года я нанял юриста для решения вопросов связанных с переоформлением квартиры на себя и тетю по наследству
читать ответы (1)
В 90-х годах наши родители приватизировали 4-х комнатную квартиру (многодетная семья) только на себя, на двоих. На данный
читать ответы (1)
Пожалуйста. Гражданский муж когда то приватизировал свою 3 комнатную квартиру в равных долях на себя и ребенка от первого
читать ответы (1)
Я переписал свой дачный участок (6 соток) с домом на племянницу, которая приватизировала его на себя. Племянница вышла
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение