Завещание сыну и дочери

Оля, г. Владимир
Оля Россия, г. Владимир
11.07.2001 в 11:37

Мой отец подписал завещание на племянника (квартира приватезирована). У него есть дочь (я) после первого брака и сын несовершеннолетний от второго брака.

Отец в разводе и во втором браке. Отец умер. Может ли быть оспорено завещание сыном и дочерью. Если завещание признают недействительным (сын несовершеннолетний) получу ли я долю.

номер вопроса №4290
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    11.07.2001 11:58

    Если признаете завещание незаконным, то конечно. Наследниками по закону в равных долях (первой очереди) являются дети, супруг, родители (все его дети, супруг официальный).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня умер муж. В браке мы приобрели автомобиль и дом. От первого брака у него есть дочь. После смерти мужа я и она обратились к нотариусу по вопросу наследства.
читать ответы (1)
У меня и у мужа второй брак. У него есть два сына от первого брака. У меня есть добрачная недвижимость. Как составить завещание, чтобы она досталась моей дочери, а не через мужа его сыновьям.
читать ответы (1)
Отец сделал завещание на квартиру мне но у него есть ещё дочь может ли она претендовать на квартиру.
читать ответы (1)
До брака с моей матерью мой отец состоял в другом браке от которого у него есть дочь. Какие права она имеет на квартиру моих родителей в случае их смерти.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли мой муж подать иск в суд на пересчет аллиментов (т. к. у него есть второй ребенок), если судебный приказ об аллиментов был от 18 апреля 2005 года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение