Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Но теперь он мне угрожает,

Прошу помочь мне! Дело в том, что я состою в гражданском браке. Год назад у нас родилась дочь, регистрировать брак "муж" не захотел, но ребенка записали на фамилию отца. Я уже устала от неопределенности и хочу расстаться. Но теперь он мне угрожает, что отберет дочь и в суде родители имеют права на ребенка 50/50.Скажите пожалуйста, в каких случаях суд оставляет ребенка с отцом? Я имею 2-х комн. Квартиру, хорошо оплачиваемую работу, без вредных привычек, свою дочь очень люблю! Заранее благодарю Вас.

Ольга, г. Сургут
Ольга Россия, г. Сургут
Рейтинг:  0 0 место
24.06.2002 в 09:29
номер вопроса №42941
прочитан 292 разa
Вместе с темой "Записать на фамилию отца" также ищут: Записать ребенка на фамилию отца
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга! Ребёнок у Вас совсем маленький и он не может в этом возрасте жить отдельно от матери, тем более, что Вы его не бросали, кормили, ухаживали, содержите в надлежащем состоянии. Только пьющая, наркоманка, которую совсем не интересует ребёнок и та, которая способна причинить ребёнку вред может быть лишена родительских прав, а ребёнок передан отцу. У Вас нет оснований опасаться угроз отца ребёнка. Постарайтесь спокойно заниматься воспитанием дочери, а при необходимости Ваши права могут быть защищены судом. Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребёнка(ст.80,81,83 СК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.06.2002 09:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня достали сотрудники нсв. В отп банке была просрочка я ее уже погасила, но теперь они мне звонят и угрожают и требуют чтобы я внесла остаток 8 тысяч рублей.
читать ответы (1)
Она мне угрожает лешыть материнства. Я не пью, не курю. Веду нормальный образ жизни.. имеет ли она на это право. Так как юридически она им не бабушка
читать ответы (1)
Я взяла 14000 р у микро финансов деньги сразу. ,вовремя не отдала, теперь они мне угрожают, я сказала что отдам частями не соглашаются, что делать 7
читать ответы (1)
Банк продал мои данные коллекторам. Теперь они мне угрожают, что приедут домой и на работу. И требуют заплатить до 5 декабря 3000 рублей, мне их взять негде.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста! Я знакомой женщине написал по смс что я ее нанавижу! Теперь она мне угрожает что ее знакомый прокурор посадит меня за это слово на 15 суток!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение