Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 135 926
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Богдан, г. Москва
Богдан
24.06.2002 в 15:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Если да, то где это можно сделать, сколько будет стоить, и за какое время мне это сделают?

Я украинец. Женюсь на на москвичке. Для этого полоучил справку о семейном положении. Она естественно на украинском языке. Нужно липереводить этот документ на русский язык? Если да, то где это можно сделать, сколько будет стоить, и за какое время мне это сделают? И еще маленький вопросик: какие еще документы нужны мне (как гражданину Украины) для регистрации брака (в частности нужна ли например регистрация)?

номер вопроса №43000
прочитан 64 разa
Если да, то где это можно сделать, сколько будет стоить, и за какое время мне это сделают? Теги: Какие еще документы нужны, Квитанция об оплате государственной пошлины, Свидетельство о расторжении брака, Оплата государственной пошлины, Перевод документов на русский, Русский язык,

2 ответa на вопрос по теме "Справка о семейном положении"

  • Адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 069 | ответов: 21 929

    Уважаемый Богдан, естественно, работники органов ЗАГС не владеют украинским языком. Кроме того все документы, на основании который Вы вступаете в брак должны быть на официальном языке России - русском. Обратитесь к нотариусу за составлением нотариального перевода Ваших документов. Что касается перечня документов, то его можно уточнить в ЗАГС. Браки с иностранцами регистрируются во Дворце бракосочетания №4 г. Москвы (на ул. Бутырская). С уважением,

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 939 | ответов: 39 954

    Перевод документов на русский язык осуществляет НЕ нотариус (он тоже не владеет украинским языком), а бюро переводов. Нотариус же удостоверяет правильность этого перевода. Для регистрации брака Вам необходимо иметь национальный паспорт, свидетельство о расторжении брака (если Вы состояли в браке и разведены), квитанцию об оплате государственной пошлины. Кроме того, по явно незаконным требованиям московского законодательства, Вы должны иметь регистрацию, хотя бы в гостинице.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы