Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как грамотно вести себя в этой ситуации, чтобы обезопасить себы и своих близких?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
24.06.2002 в 15:29

Хочу развестись с мужем. Узнав о моем намерении, муж угрожает расправой мне и моим родителям. Как грамотно вести себя в этой ситуации, чтобы обезопасить себы и своих близких?

номер вопроса №43003
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.06.2002 15:54
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемая Елена, как именно он угрожает? Если по отношению к Вам или Вашим близким будет причинен физический вред, засвидетельствуйте это в травмпункте или у врача и обратитесь в милицию с заявлением. Если угорзы носят устный характер, поговорите с участковым, он Вам что-нибудь посоветует.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.06.2002 18:47
    отзывов: 2 069 Личная консультация

    Рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением в органы милиции об угрозах в Ваш адрес. Имейте в виду, что угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью - уголовно наказуемое деяние в соответствии со ст. 119 УК РФ. Проследите за тем, чтобы Ваше заявление было зарегистрировано. Для этого попросите в ОВД сообщить Вам регистрационный номер, присвоенный заявлению, Вы имеете право знать это. Звоните при необходимости в милицию, не стесняйтесь, всякий раз, когда это требуется. Это - Ваше право и их обязанность. Кроме того, постарайтесь меньше сталкиваться с супругом. При желании Вы можете воспользоваться услугами представителя на процессе о расторжении брака и вообще не появляться в суде. При необходимости, - обращайтесь за профессиональной юридической помощью. С уважением, Калашникова Екатерина Егеньевна.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу развестись с мужем, ребёнку 4 месяца. Он угрожает что заберет ребёнка. я на данный момент в декрете. Какие документы
читать ответы (1)
Затопили соседей в пн жэу будет составлять акт, как правильно вести себя в этой ситуации должна ли я присутствовать при
читать ответы (1)
Хочу развестись с мужем, живём у моей мамы, у него нет не родителей ни жилья, ни стабильного дохода, а я хочу уехать в
читать ответы (1)
Как правильнее мне вести себя в сложившейся ситуации, чтобы квартира осталась в моей собственности. На сегодняшний день
читать ответы (1)
Хочу развестись с мужем, он не хочет. Если я буду разводиться и подам на раздел что может мне остаться. У нас один
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение