Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Момент заключения договора

ООИ, г. Йошкар-Ола
ООИ Россия, г. Йошкар-Ола
24.06.2002 в 17:46

Только для опытных. Организацией заключен договор купли-продажи квартиры в кредит. Право собственности перешло с момента заключения договора в 1997 г. до Закона о госрегистрации. После истечения срока покупатель денежных средств не внес вообще. Имеем ли мы право истребовать обратно квартиру от покупателя? Если не имеем то каким образом взыскать неоплаченную сумму с учетом убытков?

номер вопроса №43028
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.06.2002 11:04
    отзывов: 62 Личная консультация

    Да, имеете. Т.к. покупатель не исполнил свои обязательства по данному договору, соответственно в этой ситуации произошло нарушение Ваших прав. Таким образом, Вы можете обращаться в суд и требовать выплаты данной суммы, процентов за пользование денежных средств (ст.395), плюс ст.15 - см. п.3 ст.486.
    Предоставляйте больше инф-ции, касающейся договора.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По договору купли-продажи земельного участка переход права собственности перешло к покупателю, однако в результате семейных
читать ответы (1)
Заключен договор купли-продажи квартиры. Получено свидетельство о праве собственности. Как выяснилось в квартире произведена
читать ответы (1)
В середине декабря 2014 г, с автосалоном заключен договор купли-продажи автомобиля, в котором оговорена комплектация,
читать ответы (1)
В 2009 г. был заключен договор купли-продажи квартиры. Квартира была приобретена покупателем у продавца за 15 млн рублей
читать ответы (1)
До 2006 г я,мама, бабушка, моя сестра с годовалым сыном прживали в 3-х комнатной квартире. В 2006 г мы приватезировали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение