|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ООИ, г. Йошкар-Ола
ООИ
24.06.2002 в 17:46
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 1
Тема вопроса: Имеем ли мы право

Заключение договора купли продажи - ООИ, г. Йошкар-Ола

Только для опытных. Организацией заключен договор купли-продажи квартиры в кредит. Право собственности перешло с момента заключения договора в 1997 г. до Закона о госрегистрации. После истечения срока покупатель денежных средств не внес вообще. Имеем ли мы право истребовать обратно квартиру от покупателя? Если не имеем то каким образом взыскать неоплаченную сумму с учетом убытков?

номер вопроса №43028
прочитан 7 раз
Теги: Имеем ли мы право, Проценты за пользование денежными средствами, Продажа квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ветров Виталий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 62 | ответов: 656

    Да, имеете. Т.к. покупатель не исполнил свои обязательства по данному договору, соответственно в этой ситуации произошло нарушение Ваших прав. Таким образом, Вы можете обращаться в суд и требовать выплаты данной суммы, процентов за пользование денежных средств (ст.395), плюс ст.15 - см. п.3 ст.486.
    Предоставляйте больше инф-ции, касающейся договора.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы