|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7041
юристa
146501
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Владимировна, г. Железногорск
Галина Владимировна
17.07.2001 в 10:31
Россия, г. Железногорск | Вопросов: 1

Скажите, пожалуйста, когда можно подавать в суд для раздела наследственного имущества.

номер вопроса №4305
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Срок исковой давности, Право пользования имуществом, Раздел наследственного имущества,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Иск о разделе наследственного имущества может быть заявлен в любое время после смерти наследодателя,если известен круг наследников,однако рассмотрение дела может быть приостановлено до истечения 6 мес. со дня смерти,когда должны объявиться все наследники и станет точно известен их круг.Срок исковой давности по такому делу-три года со дня,когда право пользования имуществом,на которое наследник претендует,нарушено.Если наследники все вместе пользуются имуществом и только через много лет возникнет конфликт,то иск может быть заявлен,поскольку не прошло 3-х лет с момента нарушения права пользования имуществом. Основание: ст.559 ГК РСФСР 1964г.,ст.196 ГК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0