Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В каких случаях нужно согласование ассортиментного перечня реализуемых товаров.

MМП И РЗ, г. Якутск
MМП И РЗ Россия, г. Якутск
25.06.2002 в 04:57

В каких случаях нужно согласование ассортиментного перечня реализуемых товаров.

номер вопроса №43062
прочитан 90 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    25.06.2002 08:58
    отзывов: 201

    В соответствии со статье 467 Гражданского кодекса РФ согласование ассортиментного перечня необходимо в случае поставки товара в определенном соотношении по видам, моделям, размерам, цветам и иным признакам.

    Если ассортимент в данном случае не будет определен и в договоре не установлен порядок его определения, продавец вправе передать покупателю товары в ассортименте исходя из потребностей покупателя, которые были известны продавцу на момент заключения договора, или отказаться от исполнения договора.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В каком случае нужно менять водительские права Украины на Российские? Обязательно ли снимать тонировку и т.п. при замене
читать ответы (1)
В каких случаях нужно согласование Рыбнадзора, если ООО занимается добычей ПГС в пойме реки. Спасибо.
читать ответы (1)
В каком случае нужна справка от психиатра на выдачу доверенности на получении пенсии. Спасибо.
читать ответы (1)
В каком случае нужна лицензия не междугородние пассажирские перевозки и сколько в руб надо платить налогов на этот вид
читать ответы (1)
В каких случаях нужна лицензия на пиво в 2014 году?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение