Квартира в наследство

Галина Владимировна, г. Железногорск
Галина Владимировна Россия, г. Железногорск
17.07.2001 в 10:52

Скажите, пожалуйста, если на квартиру, отошедшую по наследству трем наследникам выдано три свидетельства на наследство в долях, может ли один наследник не дождавшись других оформить свою собственность в регистрационной палате.

номер вопроса №4307
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    18.07.2001 20:07

    Конечно, каждый из наследников вправе произвести государственную регистрацию недвижимого имущества независимо от других наследников. А вот распорядиться своей долей он сможет только с соблюдением права преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ).

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, если в детском саду по прописке нет мест, можно ли встать в очередь в другом муниципальном детском саду?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если залитие квартиры произошло по вине третих лиц, могу ли я одновременно с компенсацией ущерба, получить страховку в страховой компании?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если суббота и воскресенье по закону о тишине являются выходными, то до какого времени можно слушать громко музыку, учитывая тот
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если на квартире имеется долг в размере 150000 могут ли отказать в прописке (регистрации) новорожденного ребенка (возможно есть арест на квартире)
читать ответы (1)
Если мне квартира досталась по наследству после смерти родителей, а свидетельству о собственности менее 3-х лет надо ли платить налог после продажи.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение