Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли законы или общественные организации (в Москве),

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
25.06.2002 в 10:52

Мне 28 лет. Кадровый военный. В ВС МО РФ 10 лет. Звание - капитан. Решил уволиться по истечению контракта, однако совершенно не знаю жизни "на гражданке". Есть ли законы или общественные организации (в Москве), которые помогают бывшим ВС приспособиться к гражданке, обучить их (за счет государственных средств) новой профессии, востребованной сейчас?

номер вопроса №43081
прочитан 53 разa
  • Юрист Россия, г. Королёв
    25.06.2002 11:36
    отзывов: 13 Личная консультация

    Уважаемый Евгений! Во первых, когда будете увольняться из ВС не забудте в отделе кадров сделать запись в трудовую книжку"с... по.... проходил службу в ВС РФ на ...должностях и уволен по таким-то обстоятельствам" и т.д.Как правило это уволенные военнослужащие не делают.После или лучше до увольнения сходите в службу занятости по месту жительства. У них как правило имеются список организаций проводящих переобучение уволенных военнослужащих в запас за счет государства.Но ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите при каких обстоятельствах лиц направляют на бесплатное обучение(одним из условий могут быть:увольнение по оргштатным мероприятиям и тд.)Желаю успеха. Гавриленко С.М.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли закон или положения о сроке ответа на письма отправленные в гос. органы?
читать ответы (1)
Есть ли закон или распоряжение (номер или ссылка) в котором говорится, что если есть задолженность по капремонту, могут
читать ответы (1)
Есть ли закон или постановление, учитывающие ситуации с противоречащими пунктами в договоре? Как пример: первый пункт
читать ответы (1)
Есть ли закон или статья, в котором говорится со скольки лет ребёнок может гулять на улице один?
читать ответы (1)
Есть ли закон или статья на отключение канализации в многоквартирном доме за долги? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение