|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6850
юристов
115812
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
И.М., г. Москва
И.М.
17.07.2001 в 13:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Признать договор недействительным - И.М., г. Москва

Если суд признал недействительным договор о передаче квартиры в собственность на основании ст 178 ГК РФ, т.е. приватизация признана недействительной, имеет ли право прописанный в этой квартире гражданин приватизировать эту квартиру повторно на других условиях.

номер вопроса №4309
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Признание сделки приватизации недействительной, Передача квартиры в собственность, Право на приватизацию жилья,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Исходя из содержания ст 167 ГК РФ (общие последсвия недействительности сделки) считаю, что лицо имеет право заново приватизировать занимаемое жилое помещение, т.к. признание сделки приватизации недействительной анулирует реализацию гражданином права на приватизацию жилья (имеется в виду уже осуществеллную)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы