|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
18.07.2001 в 18:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Дом садовый - Елена, г. Москва

Отец безвести пропал в октябре 1998 г. На его имя зарегистрирован дом с земельным участком, садовый участок с хозблоком, машина. Я (дочь), участвую с отцом в договоре приватизации на квартиру, вместе прописаны. Есть - Я, мой родной брат (наркоман), жена отца (не наша мать). Отец оформил на меня завещание. Что делать?

Жена постоянно говорит о том, что "раз сложилась такая ситуация-всё моё".Обидно, что человек не имеющий к нам никакого отношения, наследует.

номер вопроса №4314
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Место пребывания гражданина, Земельные участки, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Елена!

    В соответствии со ст. 45 ГК РФ, если :

    - о месте пребывания гражданина нет сведений более 5 лет,

    - пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель (крушение самолета, парохода, гибель экспедиции когда тела не найдены),

    то в первом случае по решению Суда лицо признается умершим (по истечении 5 лет), а во втором случае - по истечении 6 (шести) месячев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы