Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дом садовый

Отец безвести пропал в октябре 1998 г. На его имя зарегистрирован дом с земельным участком, садовый участок с хозблоком, машина. Я (дочь), участвую с отцом в договоре приватизации на квартиру, вместе прописаны. Есть - Я, мой родной брат (наркоман), жена отца (не наша мать). Отец оформил на меня завещание. Что делать?

Жена постоянно говорит о том, что "раз сложилась такая ситуация-всё моё".Обидно, что человек не имеющий к нам никакого отношения, наследует.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.07.2001 в 18:38
номер вопроса №4314
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    В соответствии со ст. 45 ГК РФ, если :

    - о месте пребывания гражданина нет сведений более 5 лет,

    - пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель (крушение самолета, парохода, гибель экспедиции когда тела не найдены),

    то в первом случае по решению Суда лицо признается умершим (по истечении 5 лет), а во втором случае - по истечении 6 (шести) месячев

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.07.2001 18:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2007 году мужем было начато строительство дачного дома на земельном участке садового общества Членом зтого общества муж на тот момент не являлся и
читать ответы (1)
В прошлом году, бабушка отписала мне по дарственной дом с земельным участком, ей на сегодняшний день 88 лет и она проживает в этом доме и является лежачей больной.
читать ответы (1)
В 1964 г. умер единоличный собственник дома с земельным участком. Он проживал в доме со своей женой, двумя сыновьями и двумя дочерьми. Наслество не оформлялось.
читать ответы (1)
В 1999 г оформили договор купли-продажи дома с земельным участком в общедолевую собственность (я,муж,2 сына) у нотариуса, но регпалату не прошли
читать ответы (1)
На мой вопрос Купить дом с земельным участком с гражданством Казахстан в Омской области возможно? Мне ранее ответили, что это возможно, но мне началь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение