|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
3735
юристов
50632
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Сочи
Марина
25.06.2002 в 15:27
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Налог являться - Марина, г. Сочи

Ув.юриты подскажите пожалуйста: Являемся ли мы плательщиками транспортного налога, если предприятие находится на упрощенной системе налогообложения. Спасибо.

номер вопроса №43146
прочитан 1 раз
Теги: Субъект малого предпринимательства, Упрощенная система налогообложения, Федеральный закон,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 199 | ответов: 110 044

    Инструкция МНС РФ от 4 апреля 2000 г. N 59

    "О порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих

    в дорожные фонды"

    (с изменениями от 20 октября 2000 г.)

    "41. От уплаты налога освобождаются:

    41.6. Не уплачивают налог субъекты малого предпринимательства (юридические лица), применяющие упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности в соответствии с Федеральным законом от 29.12.95 г. N 222-ФЗ "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы