Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Предмет труда военнослужащих

Прошу просветить на предмет --- выдается ли военнослужащему, проходящему службу по контракту, трудовая книжка? Что мне можно посмотреть по этому поводу. Может быть где - то однозначно сказано, что прохождение воинской службы регулируется нормами трудоваого зак-ва и т. п.Заранее благодарен за ответ.

Хома, г. Москва
Хома Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.06.2002 в 15:42
номер вопроса №43148
прочитан 25 раз
Вместе с темой "Прохождение воинской службы" также ищут: Прохождение воинской службы призыву
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Увы. ситуация обратная.

    ТК РФ.

    " Статья 11. Действие законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

    Особенности правового регулирования труда отдельных категорий работников (руководителей организаций, лиц, работающих по совместительству, женщин, лиц с семейными обязанностями, молодежи, государственных служащих и других) устанавливаются настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Настоящий Кодекс, законы и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):

    военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;

    члены советов директоров (наблюдательных советов) организаций (за исключением лиц, заключивших с данной организацией трудовой договор);

    лица, работающие по договорам гражданско-правового характера;

    другие лица, если это установлено федеральным законом".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    26.06.2002 10:43
  • При увольнении воннослужащего проходящего службу по контракту ему выдается трудовая книжка с соответствующей записью.Прохождение военной службы регулируется Положением о порядке прохождение военной службы, Законом О статусе военнослужащих а так же Уставами ВС РФ.Видимо вас интересует время работы. В новых уставах есть положение в котором определено, что в случае переработки, выхода в праздничные и выходные дни на службу командир обязан вести журнал учета данного времени и порядок предоставления отгулов. Гавриленко С.М.

    26.06.2002 11:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь военнослужащим проходящим службу по контракту. Имею двух несовереннолетних детей. Около года назад я стал вдовцом, моя жена умерла
читать ответы (1)
Я военнослужащий, проходящий службу по контракту. Ранее мне была установлена 3 группа инвалидности за которую мне было выплачено 25 окладов
читать ответы (1)
Я военнослужащий проходящий службу по контракту на атомной подводной лодке на камчатке 13 календарных лет, имею ли я право на (камчатскую
читать ответы (1)
Может ли военнослужащий проходящий службу по контракту (мужчина) оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет вместо жены
читать ответы (1)
За что могут лишить городского увольнения женатого военнослужащего проходящего службу по контракту.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение