Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Смерть наследника

Ответьте на мой вопрос: правильно ли я понимаю, что в том случае, если после смерти мужа наследниками являются жена и дети, и дети отказываются от своих долей в пользу матери (жены умершего), то жена не платит никакого налога независимо от стоимости имущества. Правильно ли то, то в этом случае тогда и не встанет вопроса оценки имущества (раз она - единственная наследница и не платит налог). (Очень не хочется собирать всякие справки, оценивать то немногое, что есть). И еще - правильно ли то, что при наличии у умершего - жены и детей, братья-сестры умершего не могут претендовать на свою долю наследства.

Заранее спасибо за скорый ответ.

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
23.07.2001 в 18:15
номер вопроса №4316
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти мужа наследниками являемся я и дочь мужа от первого брака. Унас есть 1.Квартира, оформленная при покупке в равных долях между мной, мужем и моей дочерью от первого брака.
читать ответы (1)
Спосибо, за Ваш ответ на мой вопрос №5956. Я понимаю, что некоммерческая организация в форме ассоциации не может вости предпринимательскую деятельнос
читать ответы (1)
Правильно ли я понимаю, что в трудовой книжке проставляется не приказ об увольнении, а номер и дата протокола заседания учредителей? Т.е. приказа вообще нет?
читать ответы (1)
Правильно ли я понимаю, что в соответствии с Законом о рекламе я не имею право на фасаде здания разместить информацию Живое разливное пиво, рекламное место согласовано.
читать ответы (1)
Очень прошу ответить на мой вопрос: обязана ли я оплачивать взносы в садовом товариществе если я не пользуюсь участком в течении 2-х лет (содержание дорог, забора, площадки ТБО, другие целевые взносы)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение