Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли временно зарегистрировать человека,

Михаил, г. Санкт-Петербург
Михаил Россия, г. Санкт-Петербург
25.06.2002 в 18:28

Можно ли временно зарегистрировать человека, имеющего постоянную регистрацию в этом же городе, в другой квартире без выписки из места постоянной регистрации. (Например, девушка постоянно прописана у родителей, у меня комната в коммуналке и мы хотим там жить, а сособственники требуют наличия регистрации по этому месту жительства)

номер вопроса №43188
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.07.2002 16:31
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Вы не сможете зарегистрировать девушку в своей квартире по месту пребывания, если она имеет регистрацию по месту жительства в этом же регионе. Что касается требований сособственников, то они незаконны и необоснованны.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли временно зарегистрировать человека в муниципальной квартире?
читать ответы (1)
Можно ли временно зарегистрировать человека на свою долю собственности в квартире.
читать ответы (1)
Мы стоим в городе в электронной очереди по месту прописки? Но ребенок сейчас у бабушки в другой местности. Имеем ли мы
читать ответы (1)
Мой сын работает в другом городе. Без вр. регистрации. Я предоставил в межрегионгаз справку с места работы. Но они
читать ответы (1)
Можно ли временно зарегистрировать человека в собственной квартире без его присутствия в органах ФМС.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение