Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 180
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана
25.06.2002 в 18:59
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

1 ст. 220 НК РФ) - какую сумму из налогов можно вернуть -

Обьясните пожалуйста: когда идет речь об имущественном налоговом вычете в размере фактических затарт на приобретение жилья, но не более 600 000 (шестисот тысяч) рублей (п.2 ч. 1 ст. 220 НК РФ) - какую сумму из налогов можно вернуть - 13% от 600 000 (шестисот тысяч) рублей (жилье стоит больше 600 000)?

номер вопроса №43197
прочитан 32 разa
1 ст. 220 НК РФ) - какую сумму из налогов можно вернуть - Теги: Имущественный налоговый вычет предоставляется, Налоговый вычет, Приобретение жилья, Фактические затраты,

1 ответ на вопрос по теме "НК РФ"

  • Фирма ООО "Содействие-Риэлти"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 48 | ответов: 428

    Уважаемая Татьяна! Вы совершенно правильно понимаете - имущественный налоговый вычет предоставляется на сумму не более 600 000 руб., т.е. фактически можно вернуть 13 % от этой суммы, даже если фактические затраты на приобретение жилья превышают 600 000 руб.

    Всегда рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы