Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

А совместителям даже при незаконном увольнении закон позволяет устроиться "хоть на 10 других" работ.

Мировой судья буквально кричал сегодня, что ст.394 ТК (в части выплаты за вынужденный пргул) может применяться только к тем, кто работает по трудовой книжке. А совместителям даже при незаконном увольнении закон позволяет устроиться "хоть на 10 других" работ. Это ведь чушь? Потом стал говорить, что формулировка моего иска "признать увольнение незаконным" не позволяет применить ст.394 ТК. Сказал мне-отзывай иск и иди в городской суд с иском "восстановить на работе" , тогда можно применить ст.394. Это ведь неправильно? Спасибо.

Михаил, г. Обнинск
Михаил Россия, г. Обнинск
Рейтинг:  0 0 место
25.06.2002 в 21:52
номер вопроса №43209
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Совместительство -- исходя из положений ст. 282 ТК РФ --

    работа по другому трудовому договору. Соответственно, правила заключения,

    изменения и прекращения трудового договора (Раздел 3 ТК РФ) в полной мере

    распространяются на трудовой договор с совместителем. Прямая и

    непосредственная связь между наличием записи в тр. книжке сведений о работе

    по совместительству и возможностью применения (или неприменения) положений

    ст. 394 ТК РФ, естественно, отсутствует. В том числе и потому, что такая

    запись согласно ст. 66 ТК РФ вносится в трудовую книжку по месту

    основной работы не автоматически, а ПО ЖЕЛАНИЮ РАБОТНИКА.

    По поводу формулировки -- представляется, что ч. 1 ст. 394 ТК РФ дает

    основание для того, чтобы в случае признания увольнения незаконным

    орган, рассматривающий спор, восстановил работника на прежней работе.

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Москва
    26.06.2002 14:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уволен из ВС 11.11.2010 по ОШМ. В части выплатили военнослужащим и тем кто в распоряжении, а нам т.к. нас нет в списках части не дали
читать ответы (1)
Может ли гражданин Р. Армении который только переехал в РФ работать по трудовому договору с трудовой книжкой...
читать ответы (1)
Работал по трудовому договору заболел и в этот же день написали что я уволен за не выход на работу, и не хотят оплачивать отработанные дни
читать ответы (1)
Я не согласен с решением суда по восстановлению на работе в части выплаты за вынужденный прогул. Подал кассационную жалобу в СК по гражданским делам
читать ответы (1)
Может ли ТСЖ применить санкции к жильцам, если долг по квартплате только за 2 месяца, долги постепенно оплачиваются по мере возможности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение