Вступить в наследство

Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
27.07.2001 в 11:56

У меня умер отец 8 лет тому назад. С мамой он был в разводе, нам не помогал и со мной не видился. Я его единственный ребенок. Его брат не сообщил нам о его смерти. Есть ли у меня шанс сейчас вступить в наследство или получить какую-нибудь долю. Заранее благодарна.

номер вопроса №4322
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    29.07.2001 12:06

    Уважаемая Надежда!

    К сожалению срок на вступление в наследство давно пропущен.

    В данной ситуации полагаю возможным обратиться с иском о признании права на наследство, успеха можно достигнуть если удастся доказать, что о смерти отца Вы узнали только сейчас, по причине сокрытия дядей факта смерти отца (ст.547 ГК РСФСР от 1964 года)

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня умер отец. У него был дом где он был прописан, дом был оформлен на его маму, которая умерла 7 лет назад. Документы после смерти не переделывал на себя.
читать ответы (1)
У меня умер отец, 8 лет он прожил с женщиной в гражданском браке, сейчас она утверждает что он ей написал дарственную на дом с земельным участком
читать ответы (1)
У меня умер отец. Я его единственная дочь. Он был инвалид и имел одну вторую долю в двухкомнатной квартире. Вторая доля принадлежит моей матери
читать ответы (1)
У меня умер отец 15 лет назад на время смерти брак с моей матерью был не расторгнут но он жил с другой семьёй где получил другое жильё у него кроме м
читать ответы (1)
Не могу разобраться. У меня умер отец, я его единственная родная дочь. Он был женат на другой женщине, у которой есть дочь, но она не удочерена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение