|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Tata, г. Москва
Tata
26.06.2002 в 08:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Имею ли я право, пойти в очередной отпуск на 2 недели раньше, если 11 месяцев ещё не истекли?

номер вопроса №43225
прочитан 33 разa
Теги: Отпуск за первый год работы, Новый трудовой кодекс, ТК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Согласно ст.122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 мес. его непрерывной работы в данной организации, поэтому право просить администрацию отпустить Вас в отпуск после того, как отработали 6 мес. в организации, у Вас имеется. Если администрация включила Вас в график только после того, как Вы отработаете 6 мес., то право требовать отпустить Вас раньше у Вас не возникает, если Вы не хотите приурочить этот отпуск к отпуску по беременности и родам или не подали заявление о последующем увольнении (ст.ст.122,127 ТК РФ).

    Вам помог ответ?
  • Юрист Гавриленко Сергей Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 13 | ответов: 81

    В соответствии с новым трудовым кодексом срок предоставления первого отпуска установлен через 6 месяцев.Таким образом если вы были взяты на работу в декабре прошлого года, то отпуск вам уже положен в мае с.г. С уважением, Гавриленко С.М.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы