Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Где оформить доверенность

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
26.06.2002 в 10:07

Я хочу купить машину по генеральной доверенности. Как мне это оформить? И где?

номер вопроса №43234
прочитан 15 раз
  • Карапетян Юрий Шаликович
    Юрист Россия, г. Москва
    Карапетян Юрий Шаликович
    28.06.2002 09:06
    отзывов: 0

    Уважаемая Светлана !

    Хотелось бы сразу оговориться, что по доверенности ( даже генеральной) право собственности не передается. Для перехода права собственности необходимо оформление договора купли- продажи, дарения, и др. ( п.2 ст. 218 ГК РФ).Тем более что любая доверенность может быть в любой момент прекращена лицом , выдавшим её. (п.1 ст. 188 ГК РФ). Так что при "покупки" автомобиля по доверенности существует определенный риск( в том числе криминальный), если вы готовы на него идти, то вперед.

    Оформить генеральную доверенность можно в любой нотариальной конторе.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу купить машину по генеральной доверенности с литовскими номерами, смогу ли я ездить в Питере и не будет ли у меня
читать ответы (1)
Я проживаю и прописан в г.красноярск, хочу купить авто на киргизких номерах, как мне это сделать, и могу ли я на ней ездить
читать ответы (1)
Как правильно и юридически грамотно составить доверенность на восстановление документов на дом, где найти образец? Человек
читать ответы (1)
Пожалуйста по такому вопросу: Хочу купить машину по генеральной доверенности у знакомого «Иванова», машина стоит на учёте
читать ответы (1)
Я купила автомобиль по генеральной доверенности, дающей мне право продажи и снятия с учета, я знаю что у собственника
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение