Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налог с продаж

Андрей, г. Владимир
Андрей Россия, г. Владимир
26.06.2002 в 10:39

Уменя еще один вопрос к Вам. Обязан ли Абонент оплчивать налог с продаж, если он (физическое лицо) осуществляет платежи за услуги связи через банк? Налоговый кодекс не дает точного ответа на данный вопрос. Как правильно толковать нормы главы НК РФ "Налог с продаж" ? Существуют ли какие нибудь разъяснения МНС РФ по этому поводу? Большое спасибо.

номер вопроса №43243
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    26.06.2002 12:19
    отзывов: 201

    Уважаемый Андрей!

    Согласно ст. 349 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения признаются операции по реализации физическим лицам товаров (работ, услуг) на территории субъекта РФ, если такая реализация осуществляется за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт.

    Таким образом, не облагается налогом с продаж стоимость товаров (работ, услуг), реализуемых физическим лицам при оплате перечислением со счета в банке по поручению физического лица.

    К сожаленью, комментариев МНС по данному вопросу нет. С другой стороны, Налоговый кодекс не предусматривает возможности толкования его положений налоговыми органами.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такой вопрос к Вам, обязан ли КФХ платить налоги в ПФР не ведя никакой деятельности с момента регистрации?
читать ответы (1)
Купил дом за 4 200 000 руб прошло 2 года продал за 3 500 000 обязан ли я платить налог с продажи дома и сколько.
читать ответы (1)
Я ИП, у меня есть автобус, я могу заключить договор с водителем, если он физическое лицо? И нет ли в этом каких то тонкостей
читать ответы (1)
Если куплен дом и хотим продать за эту же сумму будем ли платить 13% НАЛОГ с продажи если пользовался один год.
читать ответы (1)
Спасибо за быстрый ответ на предыдущий вопрос. У меня возник еще один вопрос к Вам. Можно ли заключать срочный трудовой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение